• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 江水天际流
时间: 2018-04-22 17:23:54
审核时间:2018-04-23
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
2012年我是二级建造师担任某项目经理,后来甲方和施工单位产生纠纷,该项目一直未办理竣工验收手续,现在我一级建造师考取了,这个项目不验收,会不会影响我一级建造师注册后的投标?

网友: 科学安排
时间: 2018-04-19 14:15:12
审核时间:2018-04-20
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
目前扬子江路上2边的沿线建筑还没有开始进行荣耀之光5个篇章的亮化提升工程,请问究竟要拖到什么时候,再拖的话8月份能够完工吗?2边的建筑景观亮化提成一个地方都还没有开工呢?

网友: 热心市民
时间: 2018-04-19 09:41:06
审核时间:2018-04-19
部门: 城乡建设局
类别: 建议
领导,你好,以前扬州大小路段都没有道路栏杆,城市环境有特色,现因交通发展需要在很多路段都加装了栏杆,虽然有效规范了交通,但是会发现路段的栏杆颜色,样式,大小等十分凌乱,没有做到统一,特别是白色的栏杆没能体现扬州城市文化和特色,在文昌路,邗江路,扬子江路等众多路段交叉口,还有南北方向和东西方向栏杆不统一的问题,希望部门能从城市形象整体考虑,统一城市的标识,体现文化名城的内涵,特别设计和统一栏杆。

网友: 枫林绿洲
时间: 2018-04-18 10:45:24
审核时间:2018-04-20
部门: 城乡建设局
类别: 建议
领导们好!自从江阳路南部快速通道建设以来,江阳西路与新城河路南的小区区民一直担心怎么去北面,公交出行极其不便,路南雅居乐花园小区,帝景蓝湾等周边小区居民无法方便行人到对边去,恳请领导们三思,给百姓们出行方便,谢谢了!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 刘珺
时间: 2018-04-18 10:15:07
审核时间:2018-04-18
部门: 城乡建设局
类别: 建议
关于扬州江都路万颐岗至五台山岗的道路问题,市民向建设局提出建议:江都路是东区南北向主干道,人流量和车流量都比较大,建成时间也比较长,路面都有塌陷情况,附图位于江都路主干道两边绿化带的情况,占有面积实在太宽,太浪费,真心浪费现有的资源,希望政府主管部门,能够将万颐岗至五台山岗两边绿化带进行削减让道,拓宽成双向六车道,时代在飞速发展,城市在进步,在道路拓宽的过程中一并将道路路面一并修补,期待好消息。 请问建设局,预计改造时间,什么时候动工,预计什么时候改造完毕呢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 无奈的广陵人
时间: 2018-04-17 21:04:58
审核时间:2018-04-20
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
网友您好,首先感谢您对园区发展的关心。关于京杭路的问题,经过了解,目前正在完善征、供地手续,等办理完毕后积极推进后续进度。上面是广陵区回复的。请问京杭路是哪年规划建设的。为什么到现在才办征地手续?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大学城
时间: 2018-04-17 14:16:08
审核时间:2018-04-18
部门: 城乡建设局
类别: 建议
张市长,你好。听闻润扬路要改为快速路,甚是欢喜,因为这条路车辆太多,尤其是江阳路以南区域,大型车辆不计其数,且机动车与非机动车之间无分隔带,给行人安全造成极大隐患,如果能快速化改造,大型车辆直接上快速路,两边辅路走小车和行人,那么安全系数将大大提高。况且谢书记在城市规划修编大会上也提出,接下来将重点打造扬子津科教园区,该区域想要发展,交通得先行,建议领导能将江阳路以南润扬路同步快速化改造,与目前正在施工的扬子津快速路完美对接成环,发挥出更大的交通优势。谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 龙凤呈祥
时间: 2018-04-16 10:49:30
审核时间:2018-04-17
部门: 城乡建设局
类别: 建议
市建设局的领导,江都路万颐岗至五台山岗,这段 根据《扬州市城市总体规划(2011-2020)》,江安岗南北方向 是城市主干道,江都路规划宽度40米,路面形式为双向六车道。广陵区有关部门答复2018-04-08 09:09:50: 规划部门在城市规划时,已按城市在主干道进行规划,规划双向六车道,但该段道路建设较久,当时车辆保有量不高,故设计为双向四车道,我们会尽快向市建设局建议尽快将上述路段列入城建任务中,感谢您对我们工作的关系和理解、支持。 【东区万颐岗到五台山岗,该处两边绿化带占用面积太宽,江都路建成时间太长,主干道路面也是坑坑洼洼的,做一个修复,又一个修补,影响城市形象。时代在进步,车辆越来越多,希望市建设局,尽快涉及方案,将两边绿化带削减让道,拓宽双向六车道,造福于民。具体是江都路和解放北路交叉口江都路往北至江都路和新万福路交叉口五台山岗,江都路只有这一段绿化带很特别,浪费资源,希望合理运用,期待。预祝万颐岗至五台山岗道路拓宽改造圆满成功。如市建设局有关部门答复应付式,市民将带着多次答复截图,去江苏省人民政府,省长信箱当中留言,届时连带责任制一个也逃不掉,请核实以后并给予反馈】

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 广陵市民
时间: 2018-04-13 14:14:42
审核时间:2018-04-18
部门: 城乡建设局
类别: 咨询
审核时请不要再给我改为广陵区!就是问建设局的! 请问市建部门,广陵新城与老广陵之间规划的新农路(安康路),二里桥路(解放北路)跨河大桥预计何时能研究动工?仅文昌大桥还不能促进新城的人口迁移,希望尽快能够启动研究动工工作!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 寄语建设局
时间: 2018-04-12 16:21:10
审核时间:2018-04-18
部门: 城乡建设局
类别: 建议
建议市建设局尽快启动东区安康路,解放东路的跨河大桥项目,现在的万福大桥与文昌大桥并不能大幅促进人口定居新城,还是需要多建设几座跨运河大桥的。希望尽快能将规划中的安康路(新农路)大桥,与解放东路(二里桥路)大桥提上工作议程

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:795 条
跳到
今日发布:13 条  本月回复:1789 条   本年度累计发布:9097 条  本年度累计回复:8691 条