关于2018年度市优秀勘察设计奖评选结果的公示
发布日期:  2018-07-18  访问量:    

    根据《关于开展2018年度扬州市优秀勘察设计项目评选活动的通知》要求,市城乡建设局组织开展了2018年扬州市优秀勘察设计项目评选工作。经各单位自报、评选委员会评选、审定,共评出获奖项目52项(优秀工程设计40项、优秀工程勘察9项、优秀装饰设计3项)现将获奖作品名单予以公示,公示时间:718日至726日。公示期内如对评选结果有异议,请以书面形式提出异议理由和事实根据(署明联系方式)提交至扬州市城乡建设局建筑节能与科研设计处,联系电话:87329531

附件:扬州市2018优秀勘察设计奖推荐获奖项目名单

 

扬州市城乡建设局

2018718

    扬州市2018度市优秀勘察设计奖推荐获奖项目名单

序号

优秀设计一等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

高邮市文化体育休闲公园工程

扬州市建筑设计研究院有限公司

华华、缪小春、宦佑祥、吴栾平、范腾佳、孙琪、朱爱兰、房侠、唐志霞、汤承、张良闯、蒋慧华、李笑雪、张东升、季群

2

杨家大院南部货栈保护工程——南楼、北楼

扬州市建筑设计研究院有限公司

季文彬、张伟、张建新、金蕾、崔佳、汤静、顾纯忠、冯韬、季殊菲、陈儒龙、樊俊、尹细根、康培、房桂龙、王永桃

3

文峰小学迁建工程

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

张蔚东、王顺祥、叶铜山、陈浪、李智、张林奎、赵辉、陈放、王心园、丁烨、陈雅菲、陈海燕、吴永英、汤超、吴炳阳

4

高邮市文化体育休闲公园市政海绵工程(市政工程)

扬州市建筑设计研究院有限公司

丁春梅、王雪芳、王琴、倪萌、陆萍、王佩琴、许智峰、徐菲菲、陆海彬、赵媛媛、卜兆宇、王红涛、张玉媛、陈琳、刘皓

5

扬州市新万福路建设工程(市政工程)

中铁第四勘察设计院集团有限公司

严爱国、周胜钢、刘本永、万信华、陈可、王希、姚成钊、章开东、林文泉、赵志军、曹文祥、姚海峰、陈玉璞、朱玢、孙敏华

序号

优秀设计二等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

高邮市送桥中心卫生院(湖西新区人民医院)工程

扬州市建筑设计研究院有限公司

华华、张翠芳、徐乃刚、颜廷祥、谭志祥、张益飞、吴玮、薛凤飞、周冬峰、潘文清、花雷、汤静、吴昊通、顾强、卢金双

2

高邮市北门城墙遗址公园修缮工程(高邮北门遗址公园规划设计)

扬州市建筑设计研究院有限公司

潘长海、季文彬、张伟、金蕾、万金翔、朱军、郭颖、邓斌康、王蓓、殷楠、尹细根、顾纯忠、李智、于士晖、高鸿洋

3

扬州大明寺周边环境整治工程——戒坛

扬州市建筑设计研究院有限公司

季文彬、张伟、金蕾、崔佳、张韶梓、庄天时、郭颖、汤静、顾纯忠、周冬峰、陈儒龙、刘悦、樊俊、季明闵、潘长海

4

京杭之心-世界运河名城博览会永久性会址

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

张蔚东、任君毅、叶铜山、徐健、王胜、张秀、李金磊、蒋献梅、王奇、吴永英、陈海燕、李加恩、陈雅菲、汤超、吴炳阳

5

扬州广陵新城廖家沟城市中央公园管理配套用房

江苏扬建集团有限公司

梁德齐、高敏、罗来勇、徐岳成、洪民建、朱冰花、赵立雪、王蔚中、陈蒙蒙、李战、程白玲、刘彦秀、罗丹、梁再高、居永军

6

泰州数据产业园综合楼二期

江苏扬建集团有限公司

梁德齐、罗来勇、居永军、徐岳成、洪民建、袁小明、昌文捷、朱冰花、刘彦秀、程白玲、凌瑶、赵庆勇、梁再高、李军、汤文进

7

华信沁园一期

江苏扬建集团有限公司

梁德齐、高敏、罗来勇、徐岳成、汤文进、朱冰花、李海龙、王蔚中、陈蒙蒙、李战、凌瑶、程白玲、洪民建、梁再高、居永军

8

仪征宝能城市广场商业综合体工程项目8#工程

江苏中珩建筑设计研究院有限公司

李小刚、刘武达、钱文荣、高封镇、樊琦、吴旭、周玉明、谈正来、赵慧萍、吴莉、李飞、张亮、马娟、唐文卉、李明

9

仪征市档案馆迁建项目-库房

江苏时代建筑设计有限公司

关义顺、董利强、贾皓、曹玉萍、房大兵、栾荣华、居鹏、李燕、焦生留、赵磊、王德才、石静仪、任敏娜、凌韬、贺龙斌

10

高邮市玉带河水系综合整治工程(市政工程)

扬州市建筑设计研究院有限公司

丁春梅、王红涛、卜兆宇、张洪波、陈家旺、纪传飞、陆萍、王雪芳、周志斌、许智峰、陆海彬、赵媛媛、赵灿、俞坤、管文婷

11

扬州市吉安路建设工程(市政工程)

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

曹文祥、姚海峰、张竟、陈玉璞、连清泉、翁奎岩、姚成、李智、王奇、朱玢、孙敏华、张林、蒋献梅、李加恩、王珂

12

扬州市京杭路建设工程(市政工程)

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

陈玉璞、刘磊、李健初、周大军、田许、陈都、张林、吴永英、吴峰、吴履平、孙晨、胡旸、陈雅菲、洪红、王迪

13

扬州生态科技新城廖家沟城市中央公园景观设计(风景园林)

荷兰NITA设计集团、杭州尼塔建筑景观设计有限公司

郭立、詹鹤、姜凌、张胤俨、严梦烨、郑锋、杨政、王卉、蔡丽丽、邹钖

序号

优秀设计三等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

高邮市菱塘回族乡人民政府——民族敬老院

扬州市建筑设计研究院有限公司

陈骁、杨晓峰、贾文娟、李智、高鸿洋、于士晖、莫焦磊、张培、李林、顾凯、曹也、周静、周树峰、李辰子、汤静

2

扬子·万象都汇二期

扬州市建筑设计研究院有限公司

华华、张翠芳、徐乃刚、颜廷祥、谭志祥、张益飞、吴玮、薛凤飞、周冬峰、潘文清、花雷、汤静、顾强、吴昊通、仲丛林

3

扬州育才小学东区校

扬州市建筑设计研究院有限公司

王永桃、华华、朱爱武、陈卫星、王红梅、李家玉、刘文文、汤静、李万卫、韩如泉、焦阳、戴远、何莉丽、江海鸣、刘悦

4

扬州皇冠假日酒店

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

张蔚东、陈浪、叶铜山、孙太平、张秀、张林奎、李金磊、孙晨、王奇、吴永英、王迪、李加恩、洪红、汤超、吴炳阳

5

刘集初中、小学异地新建项目

江苏省华建建设股份有限公司

梁永健、化春雨、朱文彬、钱腾、周露璐、陆智超、李晨、陆婷婷、朱芬、刘伟、陈碧祥、张超、陈小龙、王莲、许严升

6

扬州市邗江区方巷中心卫生院——门诊、住院综合楼

江苏省华建建设股份有限公司

梁永健、邵平、黄韬、李伟、贾立吟、徐峰、宋杨、杨丽娟、许丽萍、朱忠阳、陈秀、任良武、陈碧祥、陈小龙、许广胜

7

江苏润扬集团商务办公大楼

江苏省华建建设股份有限公司

王吉骞、梁永健、何明、朱心怡、姜云斌、丁勇、周斌、陈碧祥、高建、陈小龙、许广胜、胡雷雷

8

新盛花苑小学

扬州大学工程设计研究院

竺文元、梅沁、刘西成、高源、许剑锋、吴振、邹康、徐玉红、何涛、梁聪、朱永慧、崔秀川、刘心路、黄海鹏、李杨

9

桃源亲水湾

江苏迪森建筑设计有限公司

窦业涛、祁小龙、高悦、蒋洁敏、王毅、龙小平、吴祥生、王朝、张彬、余洋、沈才明、刘艳、朱玲、张陈威、肖哲文

10

仪征市月塘中学异地新建项目土建工程 

中科院建筑设计研究院有限公司

朱中新、孙隐喻、华亮、刘阳、葛永昌、高任飞、刘渊、杜勇、夏煊、李燕、周雪梅、潘晓君、臧浩、颜林林、王诗翠

11

扬州市食品工业园(海峡两岸农业合作试验区)食品科技园

广东省建筑设计研究院

陈宇凡、张展、杨新生、周冠明、梁经顺、罗兵、李先冬、陈满池、董朝专、陈文献、梁敏姗、姜奎、卫燕玲、卢沛文、李靖

12

扬州大学广陵学院新校区工程设计

中外建工程设计与顾问有限公司

白玺、陈俊、杨丽娟、阮殿宝、郝金鹏、王珵、张丽萍、张林、石永飞、吴杰、谈冲、陈栋、刘明、傅园、刘渊

13

扬州市新邗沟中学(暂定名)建设工程(一期)

上海创霖建筑规划设计有限公司

汤艳、陈松、李天兵、唐利云、徐正林、梁峻、黄倩、余萍、李红梅、阚学忠、荀早云

14

七二三所新区二期科研楼(01#楼)、门卫楼(12#13#楼)

中船重工建筑工程设计研究院有限责任公司

王冬臣、陆骏、刘贵、郑福元、刘冬梅、刘灵娣、崔旭、张磊、刘爱莉、钟铁良、刘建波、邢立娜、刘彬、荣毅、韩树勋

15

凌波路道路工程(市政工程)

扬州市建筑设计研究院有限公司

丁春梅、王红涛、陈琳、蒋勇、谈杰、许宏兵、张肇哲、许智峰、陆海彬、陆萍、王雪芳、马苏琰、蒋仁俊、周玉娟、汪鹏

16

沙湾路道路工程(万福路-董庄路)(市政工程)

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

翁奎岩、张竟、姚成、刘磊、田许、陈都、李健初、李智、王奇、蒋献梅、孙飞、吴永英、吴履平、吴峰、王珂

17

站南路(文昌西路-江阳西路)工程(市政工程)

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

连清泉、张竟、刘磊、姚成、李健初、娄树蓬、童海燕、汪鹏、孙飞、吴峰、孙晨、陈雅菲、洪红、王迪、步学磊

18

扬州市文汇路建设工程(市政工程)

扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

曹文祥、连清泉、张竟、翁奎岩、姚成、娄树蓬、童海燕、汪鹏、王奇、孙飞、张林、吴履平、吴永英、李加恩、步学磊

19

菱塘乡民族生态公园景观工程(风景园林)

扬州市建筑设计研究院有限公司

丁春梅、王红涛、倪萌、孙丽、马苏琰、李冬冬、蒋仁俊、陈琳、周志斌、周国斌、王雪芳、汪鹏、吴协桐、陈菲、许智峰、陆萍

20

扬州国医书院暨国医养生院(风景园林)

扬州园林设计院有限公司

李大冲、乐为、顾加胜、薛峰、卜贤刚、马丽、颜丙建、朱忠林、赵宏伟、欧亚龙、张妍、蒋雨朦、张莉、朱敏、高燕

21

扬州广瑞电气制造有限公司——车间,生产研发楼及地库

江苏省华建建设股份有限公司

梁永健、邵平、黄韬、李伟、贾立吟、徐峰、宋杨、杨丽娟、许丽萍、朱忠阳、陈秀、任良武、陈碧祥、陈小龙、许广胜

22

宝应县疾病预防控制中心食品药品检测中心)业务用房

江苏中城设计研究院有限公司

张杰、王 高亮、金蕾、施晓军、程小光、刘继光、翟宝军俊、陈寿荣、陆海玉、杜鹏、费学军

序号

优秀勘察一等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

长青股份总部基地

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

孙明、凌晓梅、王振友、王美均、张伟、孙海春、宋意勤、黄立平

2

扬州市吉地置业有限公司852地块(幸福里花园)

扬州市开元岩土工程检测有限公司

王加宝、于忠林、吴静、周熙阳、俞佳、王文彬

序号

优秀勘察二等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

昆山市干线航道航空摄影数字化地形图测绘和数据库建设项目

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

陈永勤、袁金彪、王光彦、赵培、王之顺、罗优、季烽、王悦、顾久美、张小芳

2

走马塘拓浚延伸工程

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

邓社根、王振友、刘桂松、凌晓梅、吴天洪、肖建章、张华军、王教辉、郭万鹏、俞俊秋

3

交通银行华东数据中心(扬州)一期

扬州市勘测设计研究院有限公司

晏志坚、吴健、叶政权、张松、刘丽、张新喜、朱峰、吴刚、李玉香、林青

序号

优秀勘察三等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

溧水区一区五镇农村土地承包经营权确权登记颁证第一标段测绘

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

陈永勤、王之顺、彭建军、王光彦、赵培、郑亚运、崔恒军、周顺莉、徐妍、谢晓君

2

高邮市文化体育休闲公园

高邮市建筑设计研究院

赵大春、孙海忠、陈勇、王雪、李俊、秦景、钮岳森、樊盼盼、吕芸、黄琴

3

高邮市送桥中心卫生院(湖西新区人民医院)新建院区

高邮市建筑设计研究院

王龙生、孙海忠、陈勇、王雪、李俊、秦景、钮岳森、樊盼盼、吕芸、黄琴

4

新盛花苑小学

扬州大学工程设计研究院

周开富、钱玉林、朱志林、郭贵全

序号

优秀装饰设计二等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

泰州医药高新区高新写字楼室内装饰工程

江苏华发装饰有限公司

刘恒、朱峰、王之成、孙黎明、雷晓艳、王学祥、吴晶晶、朱殿振

序号

优秀装饰设计三等奖

获 奖 单 位

获奖项目人员名单

1

扬州麦古龙商业广场公共空间装饰工程设计

扬州艾特装饰工程有限公司

刘欣欣、徐平花、汪健、韩维、聂福祥、高军、吴泽桂

2

月城科技广场单身公寓室内装饰工程设计

扬州艾特装饰工程有限公司

徐平花、汪健、万永乐、高军、韩维